Mitglieder - Schreiner Innung Main-Tauber-Kreis

schreiner werden
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Mitglieder

Fa. Belschner GmbH
Kreuzstrasse 11
97990 Weikersheim-Elpersheim
Tel: 07934 / 7941
Fax: 07934 / 7981
www.belschner-weikersheim.de
r.belschner@belschner.info
Fa. Thomas Dürr
Schreinerei
Siemensstrasse 6
97941 Tauberbischofsheim
Tel: 09341 / 92460
Fax: 09341 / 924617
www.duerr-t.de
info@duerr-t.de
Fa. Holzbau Dobslaff GmbH
Zimmerei – Schreinerei
Roter Sand 9
97877 Wertheim
Tel: 09342 / 5042
Fax: 09342 / 84845
info@holzbau-dobslaff.de
Fa. Gerd Guttroff
Schreinerei
Rinderfeld 34
97996 Niederstetten
Tel: 07932 / 60160
Fax: 07932 / 60161
info@guttroff.com
Fa. Haag Fensterbau GmbH
Schafgasse 22
97996 Niederstetten
Tel: 07932 / 91900
Fax: 07932 / 919020
Info@haag-fensterbau.de
Fa. Fenster Haag GmbH
Fabrikstrasse 5
97922 Lauda-Königshofen
Tel: 09343 / 4504
Fax: 09343 / 3538
fenster.haag@t-online.de
Fa. DIE SCHREINEREI Jochen Haag
Kappellenweg 24
97990 Weikersheim-Neubronn
Tel: 07934 / 990838
Fax: 07934 / 990839
www.die-schreinerei-haag.de
info@die-schreinerei-haag.de
Fa. Thorsten Heck
Schreinerei
Beim Braunstall 7
97980 Bad Mergentheim
Tel: 07931 / 51083
Fax: 07931 / 51608
info@innenausbau-heck.de
Fa. Werner Hemmerich
Schreinerei
Sonnenbergstrasse 15
97877 Wertheim-Kembach
Tel: 09397 / 341
Fax: 09397 / 1412
www.schreinerei-hemmerich.de
w-hemmerich.schreinerei@freenet.de
Fa. möbelwerk hoch3 GmbH
Sachsenstrasse 58
97922 Lauda-Sachsenflur
Tel: 09343 / 6270914
Fax: 09343 / 7433
Fa. KRAFT e.K.
Schreinerei
Obere Grüben 10
D-97877 Wertheim Bettingen
Tel: +49 9342-9357561
Fax: +49 9342-9357569
www.schreinereikraft.de
Fa. Ralf Michel
Wenkheimer Strasse 25
97950 Großrinderfeld
Tel: 09349 / 249
Fax: 09349 / 1357
fenster.michel@t-online.de
Fa. Rainer Mühleck
Schreinerei
Bachstraße 14
97990 Weikersheim
Tel: 07934 / 7284
Fax: 07934 / 8238
rainermuehleck@web.de
Fa. Real-Innenausbau AG
Zum Läger 1
97900 Külsheim
Tel: 09345 / 6720
Fax: 09345 / 672220
info@real-group.com
Fa. Rodemers GmbH
Schreinerei
Hundheimer Strasse 50
97877 Wertheim-Dörlesberg
Tel: 09342 / 6727
Fax: 09342 / 6927
schreinerei.rodemers@online.de
Fa. Reinhard Scherer
Schreinerei
Industriestrasse 4
97959 Assamstadt
Tel: 06294 / 429788
Fax: 06294 / 429799
www.schreinerei-scherer.de
schreinerei-scherer@t-online.de
Fa. Schildger GmbH & Co. KG
Schreinerei
Industriestrasse 18
97944 Boxberg-Schweigern
Tel: 07930 / 1440
Fax: 07930 / 1442
info@schildger.com
Fa. Thomas Schmieg
Schreinerei
Roggenbergstrasse 5
97999 Igersheim
Tel: 07931 / 3207
Fax: 07931 / 46338
thomas.schmieg@schreinerei-schmieg.de
Fa. Bernhard Schmitt
Schreinerei
Nelkenstrasse 8
97944 Boxberg-Uiffingen
Tel: 07930 / 2325
Fax: 07930 / 8810
schmitt-b@gmx.net
Fa. Möbelhaus Schmitt GmbH
Gewerbestrasse 4
97922 Lauda-Königshofen
Tel: 09343 / 2025
09343 / 8174
moebel-schmitt@t-online.de
Fa. Markus Schönleber
Zur Altenau 2
97941 Tauberbischofsheim
Tel: 09341 / 2052
Fax: 09341 / 61336
Fa. Steffan GmbH
Schreinerei
Königheimer Strasse 57
97941 Tauberbischofsheim
Tel: 09341 / 2230
Fax: 09341 /4087
www.schreiner-steffan.de
service@schreiner-steffan.de
Fa. Ulmrich GmbH
Schreinerei
Austrasse 5
97996 Niederstetten
Tel: 07932 / 60680
Fax: 07932 / 606820
info@ulmrichgmbh.de
Fa. Karl Vath GmbH
Grabenweg 8
97956 Werbach
Tel: 09341 / 3211
Fax: 09341 / 13432
www.schreinerei-vath.de
info@schreinerei-vath.de
Fa. Gebrüder Wachter OHG
Unteres Ried 8
97944 Boxberg
Tel: 07930 / 92990
Fax: 07930 / 929950
www.wachter-schreinerei.de
wachter.schreinerei@online.de
Fa. Reinhard Wagner
Schreinerei
Vorbachstrasse 10
97996 Niederstetten – Oberstetten
Tel: 07932 / 8285
Fax: 07932 / 7520
schreinerei.wagner@freenet.de
Fa. Edgar Nahm
Der Schreiner
Am Grünbach 12
97950 Großrinderfeld – Schönfeld
Tel: 09344 / 92 92 20
Fax: 09344 / 92 92 19
Schreinerei Zipf
Am Oberen Tor 3
97957 Wittighausen
Tel: 09347 / 266
Fax:09347 / 92 99 93 9
www.schreinerei-zipf.de
info@schreinerei-zipf.de
Glaser:
Fa. Hubert Englert
Fensterbau
Bettelgasse 7
97877 Sachsenhausen
Tel: 09342 / 1312
Fax: 09342 / 22251
Info@Englert-Fensterbau.de
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü